Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

18 Feb 2016

В Беларуси создана эффективная система развития спорта высших достижений

В Беларуси создана эффективная система развития спорта высших достижений18 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Беларуси создана эффективная система развития спорта высших достижений, позволяющая качественно готовить спортивный резерв. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии открытия Дворца спорта "Уручье" и международного детского турнира по гандболу, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко во время церемонии открытия дворца спорта "Уручье" и международного детского турнира по гандболуНовый Дворец игровых видов спорта Вооруженных Сил Беларуси принимает своих первых посетителей. "Этот объект уникален по своему профилю. Аналогичных ему у нас еще не было, - отметил Александр Лукашенко. - В залах созданы все необходимые условия для проведения международных соревнований и подготовки спортсменов самого высокого уровня". Здесь предстоит тренироваться игрокам по таким видам спорта, как гандбол, волейбол, баскетбол и мини-футбол, а также теннис и бадминтон. Сюда смогут прийти не только военнослужащие, но и жители, гости столицы.

Президент подчеркнул, что в Беларуси стремятся не только растить молодых атлетов, но и укреплять здоровье молодежи.

Церемония открытия  дворца спорта "Уручье" и международного детского турнира по гандболу в МинскеПо словам Александра Лукашенко, именно поэтому наряду с состязаниями профессиональных спортсменов сегодня проводятся детские соревнования. "Ведь нашей целью является воспитание здоровых, крепких и физически развитых защитников Отечества, способных надежно обеспечить его безопасность", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко во время церемонии открытия дворца спорта "Уручье" и международного детского турнира по гандболуПрезидент считает символичным, что нынешний турнир приурочен ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил.

Дворец спорта "Уручье" в МинскеАлександр Лукашенко особо отметил огромную роль спорта в укреплении доверия и дружбы между народами, что, несомненно, служит сохранению мира. "Приятно видеть здесь наших соседей, зарубежных гостей. Всем понятно, что страны должны соперничать исключительно на спортивных аренах, но ни в коем случае не на поле боя", - резюмировал Президент. 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси