Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

24 Mar 2017

Правительство Беларуси утвердило план мероприятий по подготовке и проведению Евроигр-2019

Правительство Беларуси утвердило план мероприятий по подготовке и проведению Евроигр-2019

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров утвердил план мероприятий по подготовке и проведению в Беларуси Европейских игр в 2019 году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

"Сегодня под председательством премьер-министра Андрея Кобякова прошло заседание Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года в Беларуси. По итогам заседания утвержден план мероприятий по подготовке и проведению Евроигр", - рассказали в пресс-службе.

Правительство Беларуси утвердило план мероприятий по подготовке и проведению Евроигр-2019Кроме того, были рассмотрены проекты контракта о проведении Евроигр, спортивной программы игр, а также ход возведения и реконструкции спортивных объектов. Обсуждены варианты размещения медиацентра.

Беларусь получила право проведения II Европейских игр в 2019 году на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которое в октябре 2016-го состоялось в Минске.

I Европейские игры прошли 12-28 июня 2015 года в столице Азербайджана Баку. Белорусские атлеты завоевали на этом спортивном форуме 43 медали: 10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые. В медальном зачете сборная Беларуси заняла 7-е место.Правительство Беларуси утвердило план мероприятий по подготовке и проведению Евроигр-2019

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси