Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

21 Aug 2017

Новый центр трансплантологии будет создан в Беларуси

Новый центр трансплантологии будет создан в Беларуси

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый центр трансплантологии будет создан в Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель Республиканского научно-практического центра трансплантации органов и тканей Олег Руммо.

"Главой государства принято решение о том, что будет построен новый хирургический корпус - центр трансплантации органов и тканей. Он войдет в состав одного большого центра, который будет называться Минский центр хирургии, трансплантологии и гематологии", - сказал Олег Руммо.

По словам руководителя РНПЦ, в суперсовременном корпусе разместятся отделения для лечения хирургических пациентов, операционные и отделение интенсивной терапии и реанимации.

Средства на строительство центра в равных долях будут выделены из городского и республиканского бюджетов. Говорить о сроках ввода в эксплуатацию центра и окончательной стоимости строительства пока преждевременно, отметил Олег Руммо.

Олег РуммоПроработать вопрос о целесообразности создания в Беларуси отдельного нового центра трансплантации органов и тканей поручил Президент Александр Лукашенко во время посещения в феврале этого года РНПЦ, который функционирует на базе 9-й городской клинической больницы Минска.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси