Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

18 февр. 2019

Надежда Скардино и Сергей Новиков победили на "Гонке легенд" в смешанной эстафете

Надежда Скардино и Сергей Новиков победили на

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Надежда Скардино и Сергей Новиков победили на "Гонке легенд" в смешанной эстафете, которая завершилась "Раубичах", передает корреспондент БЕЛТА.

Судьба наград решилась на заключительной стрельбе. Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева смогла с первых минут дистанции выйти в лидеры, но на заключительном огневом рубеже Уле-Эйнар Бьорндален допустил три промаха и пропустил вперед Сергея Новикова, который принес победу белорусскому дуэту. На третью ступень пьедестала почета поднялись Анна Богалий (Россия) и Фруде Андресен (Норвегия).

После завершения гонки Дарья Домрачева поблагодарила всех болельщиков за участников, которые создали "такой классный праздник". Не скрывал эмоций и Сергей Новиков, который первым пересек финишную черту. "Не ожидал, что удастся победить в смешанной эстафете. Сейчас после финиша очень тяжело. Выдержать онкуренцию с норвежцами Бьорндаленом, Андресеном было непросто. Доволен, что мы победили, и особенно за Надю Скардино, которая готовилась к этой "Гонке легенд", - отметил Сергей Новиков.

Завершится спортивный праздник в "Раубичах" награждением победителей и призеров "Гонки легенд", республиканских соревнований "Снежный снайпер" и проводами Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино из большого спорта.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси