Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

4 февр. 2015

Мясникович: Потенциал депутатского корпуса должен быть использован на полную мощность

Мясникович: Потенциал депутатского корпуса должен быть использован на полную мощность

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Потенциал депутатского корпуса должен быть использован на полную мощность, заявил сегодня председатель Совета Республики Михаил Мясникович на встрече с депутатами Калинковичского, Лоевского, Октябрьского и Речицкого районных советов депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Потенциал депутатского корпуса должен быть использован на полную мощность. В этом мне видится главная цель нашей встречи. В стране 19 тыс. депутатов. Это огромная сила и лучшие люди нашей страны", - сказал председатель Совета Республики. Он напомнил, что депутаты обличены доверием населения. Поэтому они должны задавать сами себе вопросы: насколько эффективна наша работа, насколько она оправдала ожидания наших избирателей, населения?

"Иногда приходится слышать, что об избирателе вспоминают накануне выборов. Это неправда. В стране есть система работы с населением. Она действует и достаточно эффективна, выстроена и в вертикальном, и горизонтальном направлении. Но жизнь многообразна. Запросы людей меняются постоянно. Поэтому власть должна постоянно совершенствовать свою работу с населением, чтобы знать обо всех проблемах, которые существуют в повседневной жизни, на предприятиях", - добавил спикер. Он отметил, что часто при поиске решения тех или иных задач возлагается надежда на экспертов, различных специалистов, однако без учета мнения населения решение может быть "во многом виртуальным".

По мнению Михаила Мясниковича, депутат - это связующее звено власти и народа. "Надо, чтобы это звено было крепким", - подчеркнул председатель. Также депутатам необходимо быть в тесном контакте с местной исполнительной властью. Если не будет взаимопонимания между местным исполкомом и советом депутатов, то могут быть "ненужные потери", считает Михаил Мясникович. Он добавил, что "депутат не должен проходить те недостатки, которые есть в работе администрации предприятия или коллег".

Михаил Мясникович сообщил, что 9 февраля примет участие в работе сессии Гомельского облсовета. "Будет серьезный разговор о ситуации, о недостатках в работе Гомельщины", - сказал он.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси