Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

29 февр. 2012

МИД считает тупиковым выбранный Брюсселем путь эскалации напряжения в отношении Беларуси

МИД считает тупиковым выбранный Брюсселем путь эскалации напряжения в отношении Беларуси

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МИД считает тупиковым выбранный Брюсселем путь эскалации напряжения в отношении Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных в связи с заявлением Высокого представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон от 28 февраля текущего года, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нервная реакция Евросоюза на предложение Беларуси о проведении раунда консультаций послов штаб-квартиры ЕС и Польши в их столицах свидетельствует только об одном - выборе Брюсселем пути эскалации напряжения. Это путь в тупик", - подчеркнул Андрей Савиных.

"В Брюсселе и столицах государств Евросоюза не должны забывать, что применительно к Беларуси тактика устрашения не работает. На односторонних условиях, условиях силового нажима нормализация отношений невозможна", - отметил представитель белорусского МИД.

По словам Андрея Савиных, конструктивный результат даст только достойный и взаимоуважительный диалог на взаимоприемлемой основе. "Надеемся, наши партнеры это поймут", - добавил он.


 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси