Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 Feb 2016

МИД Беларуси приветствует решение ЕС об отмене большинства санкций

МИД Беларуси приветствует решение ЕС об отмене большинства санкций

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МИД Беларуси приветствует решение Совета Евросоюза об отмене большинства санкций в отношении белорусской стороны, говорится в комментарии начальника управления информации - пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика, сообщает БЕЛТА.

"Приветствуем сегодняшнее решение Совета министров иностранных дел Европейского союза об отмене большинства ограничительных мер в отношении Беларуси и активизации сотрудничества с нашей страной", - заявил Дмитрий Мирончик.

Он добавил, что это решение - важный этап на пути полной нормализации отношений и открывает новые возможности для расширения разнопланового взаимодействия между Беларусью и ЕС, вывода его на качественно иной уровень.

"Убеждены, что это отвечает интересам Беларуси, Евросоюза и всего Европейского региона в целом. Принятое решение Совета ЕС наглядно свидетельствует о том, что именно диалог является наиболее эффективным средством урегулирования разногласий. Надеемся, что оно будет способствовать укреплению региональной стабильности и безопасности. Готовы внести свой вклад в данный процесс", - отметил представитель МИД.

Дмитрий Мирончик добавил, что Беларусь открыта к продолжению конструктивного диалога с Европейским союзом и его странами-членами по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси