24 февр. 2019

Максим Буров и китаянка Ксю Ментао стали победителями этапа КМ по фристайлу в "Раубичах"

Максим Буров и китаянка Ксю Ментао стали победителями этапа КМ по фристайлу в

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский фристайлист Максим Буров и китаянка Ксю Ментао стали победителями третьего этапа Кубка мира по фристайлу в спорткомплексе "Раубичи", сообщает корреспондент БЕЛТА.

У мужчин лучший результат показал Максим Буров - 120,36. Второе место у Антона Кушнира - 118,10. Станислав Никитин из России занял третье место - 99,12.

В текущем сезоне Кубка мира белорус Антон Кушнир на первом этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде занял восьмое место, а в Москве на втором этапе розыгрыша почетного трофея не сумел пройти квалификацию.

В турнире среди женщин белоруски не приняли участия в распределении медалей, не сумев пройти квалификацию. Первое место заняла лидер зачета Кубка мира сезона 2019 года Ксю Ментао, получив 87,77 балла. Серебро у китаянки Ксю Сицун - 80,33, третье место также завоевала представительница китайской команды Шао Ки -  80,04.

В соревнованиях этапа Кубка мира в "Раубичах" принимают участие более 60 спортсменов из 12 стран: Австралии, Беларуси, Германии, Казахстана, Канады, Китая, России, США, Украины, Чехии, Швейцарии и Японии.

В "Раубичах" во время этапа Кубка мира сегодня с 14.00 до 16.00 состоятся тестовые соревнования по синхронным прыжкам. Данный вид программы, которым интересуются ведущие команды по фристайлу, в скором времени может быть включен в официальные соревнования Кубка мира.