Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

20 Feb 2015

Лукашенко: Защита Отечества в нашей стране носит всенародный характер

Лукашенко: Защита Отечества в нашей стране носит всенародный характер

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Защита Отечества в Беларуси носит всенародный характер. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, которое озвучил сегодня государственный секретарь Совета безопасности Александр Межуев на торжественном собрании во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня Беларусь - независимое, суверенное государство, где обеспечены мир, стабильность и согласие. Ни у кого не должно быть сомнений, что так будет и впредь. Потому что защита Отечества в нашей стране носит всенародный характер, а Вооруженные Силы всегда готовы адекватно ответить на любые вызовы и угрозы", - говорится в поздравлении.

Глава государства также обратил внимание, что в год 70-летия Великой Победы День защитников Отечества и Вооруженных Сил приобретает особую значимость. В священной борьбе с врагом человечества белорусские воины показали пример высочайшей доблести, стойкости и самоотверженной любви к родине. "Это праздник всех, кто отстоял свободу и независимость нашей Отчизны в годы Великой Отечественной войны, кто принял эстафету у поколения победителей и в современных условиях надежно обеспечивает безопасность страны", - отмечается в поздравлении.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси