Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

19 Jul 2016

Лукашенко вручил Зюганову орден Дружбы народов

Лукашенко вручил Зюганову орден Дружбы народов

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил сегодня председателю фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной думе Геннадию Зюганову орден Дружбы народов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Столько, сколько делаете вы в России, это не для лести сказано, никто не делал и не делает, - обратился Александр Лукашенко к лидеру КПРФ. - Мы наградили вас не к выборам, а давно. Просто у нас не было случая, чтобы я лично вам вручил эту награду".

Президент Беларуси отметил, что Коммунистическая партия является самой близкой к народу. "Я очень рад, что руководство России наконец-то поняло, что Компартия - это партия не развала, не противостояния, не революции и войны, а что эта партия нацелена на созидание", - обратил внимание глава государства.

Геннадий Зюганов удостоен награды за значительный личный вклад в укрепление дружественных отношений и сотрудничества между Беларусью и Россией, становление Союзного государства, развитие экономических, научно-технических и культурных связей.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси