Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

23 февр. 2016

Лукашенко: В обстановке глобальной нестабильности Беларусь показывает пример последовательной миролюбивой политики

 23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров, а также ветеранов с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси. Текст поздравления сегодня зачитал госсекретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась на торжественном собрании во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание, что этот праздник является символом верности воинскому долгу и стойкости белорусского народа в борьбе за свободу и независимость Родины.

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась "Мы преклоняемся перед подвигом земляков, самоотверженно защищавших свою землю от захватчиков в военное время и надежно обеспечивших безопасность Родины в мирные годы, гордимся мужеством воинов-интернационалистов, достойно противостоявших международному терроризму", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в нынешней обстановке глобальной нестабильности Беларусь показывает пример последовательной миролюбивой политики при неуклонной решимости в отстаивании своих национальных интересов. Гарантом защиты страны от потенциального агрессора являются современные Вооруженные Силы, а также другие войска и воинские формирования, отметил Президент. "Наличие в Беларуси мощной армии не позволяет никому разговаривать с нами с позиции силы", - уверен Александр Лукашенко.

Глава государства пожелал всем здоровья, мира, добра и новых свершений на благо Родины.Торжественное собрание во Дворце Республики

Поздравление Президента Беларуси с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Уважаемые ветераны!

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Этот праздник является символом верности воинскому долгу и стойкости белорусского народа в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

Министр обороны Беларуси Андрей РавковМы преклоняемся перед подвигом земляков, самоотверженно защищавших свою землю от захватчиков в военное время и надежно обеспечивших безопасность Родины в мирные годы, гордимся мужеством воинов-интернационалистов, достойно противостоявших международному терроризму.

В нынешней обстановке глобальной нестабильности Беларусь показывает пример последовательной миролюбивой политики при неуклонной решимости в отстаивании своих национальных интересов. Гарантом защиты страны от потенциального агрессора являются современные Вооруженные Силы, а также другие войска и воинские формирования. Наличие в Беларуси мощной армии не позволяет никому разговаривать с нами с позиции силы.

Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и новых свершений на благо нашей Родины.

Александр Лукашенко.Торжественное собрание во Дворце Республики

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси