Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

3 июля 2015

Лукашенко в День Независимости возложил венок к монументу Победы в Минске

Лукашенко в День Независимости возложил венок к монументу Победы в Минске

3 июля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в День Независимости возложил венок к монументу Победы в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в торжественной церемонии приняли высшие должностные лица, руководители госорганов, представители общественных организаций, ветераны, священнослужители, дипломаты. Они также возложили к подножию монумента цветы и венки.

Лукашенко в День Независимости возложил венок к монументу Победы в МинскеПрисутствующие на площади Победы почтили минутой молчания память погибших. В тишине прозвучало 20 ударов метронома.

После исполнения Государственного гимна по площади торжественным маршем прошла сводная рота и оркестр почетного караула военной комендатуры Вооруженных Сил.

Лукашенко в День Независимости возложил венок к монументу Победы в МинскеАлександр Лукашенко пообщался с главами дипломатических миссий, тепло поприветствовал ветеранов Великой Отечественной войны. "Наш договор вы помните: как можно дольше жить. Нам вы очень нужны", - сказал глава государства, обращаясь к ветеранам. Он пожелал им здоровья и счастья и поблагодарил за поддержку.Лукашенко в День Независимости возложил венок к монументу Победы в Минске

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси