Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

16 сент. 2016

Лукашенко: СНГ должно стать более привлекательной и влиятельной на международной арене структурой

Лукашенко: СНГ должно стать более привлекательной и влиятельной на международной арене структурой

16 сентября, Бишкек /Корр. БЕЛТА/. Содружество Независимых Государств должно стать более привлекательной и влиятельной на международной арене структурой. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время выступления на заседании Совета глав государств - участников СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко обратил внимание, что в проектах решений сегодняшнего заседания имеются разные предложения по совершенствованию Содружества. "Возможно, кто-то не удовлетворен документами, утверждаемыми сегодня, однако эти договоренности - результат компромиссов и уступок. Значит, работу по адаптации СНГ к современным реалиям надо продолжить. И ее следует вести именно в интересах государств-участников, - уверен белорусский лидер. - Закономерным итогом должна стать трансформация Содружества в более привлекательную и влиятельную на международной арене структуру".

Президент отметил, что страны, входящие в организацию, уже сейчас оперативно и консолидировано реагируют на современные международные вызовы.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси