Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

24 авг. 2016

Лукашенко провел неформальную встречу с известным американским актером Стивеном Сигалом

Лукашенко провел неформальную встречу с известным американским актером Стивеном Сигалом

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел сегодня неформальную встречу с известным американским актером Стивеном Сигалом. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

Актер накануне поздно вечером прилетел в Минск. Стивен Сигал сотрудничает с крупнейшей белорусской компанией-разработчиком онлайн-игр. Впрочем, сугубо деловым этот визит не стал: краткая экскурсия по Минску, знакомство с белорусской кухней - за сутки пребывания в столице актер успел многое.

Лукашенко провел неформальную встречу с известным американским актером Стивеном Сигалом"Сегодня состоялась неформальная встреча с Президентом Беларуси. Познакомиться с Александром Лукашенко Стивен Сигал, по его собственному признанию, мечтал давно и, собираясь в Минск, настойчиво просил о встрече. К Беларуси отношение у гостя особое, еще и потому, что, как выяснилось сегодня, Стивен Сигал - наш земляк, есть его корни и в Беларуси", - рассказала пресс-секретарь.

 Общение с Президентом получилось живым и для гостя крайне познавательным, с акцентом на сельское хозяйство. Вопрос действительно актуальный, ведь уборочная в стране в самом разгаре. Стивену Сигалу показали то, без чего не обходится ни одно белорусское хозяйство, наиболее популярные культуры - свеклу, капусту, морковь. Здесь же в поле состоялась и первая дегустация.

Лукашенко провел неформальную встречу с известным американским актером Стивеном СигаломНаблюдал сегодня гость и за уборкой картофеля, а также бахчевых - культуры, которая становится в Беларуси традиционной. "Еще пять лет назад сложно было представить, что на нашей земле можно будет выращивать такие арбузы, и сегодня они особенно заинтересовали гостя, - отметила пресс-секретарь. - За легким ужином в резиденции Президента блюда белорусской кухни гости пробовали буквально "с грядки". По вкусу пришлись холодник, картофель и, конечно, белорусское сало. Натуральные белорусские продукты не оставили равнодушными американских гостей".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси