Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

28 июня 2016

Лукашенко приветствует готовность молодежи плодотворно работать и проявлять инициативу

Лукашенко приветствует готовность молодежи плодотворно работать и проявлять инициативу

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на Республиканском балу выпускников высших учебных заведений заявил, что приветствует готовность молодежи плодотворно работать и проявлять инициативу, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я вижу готовность молодого поколения плодотворно работать и проявлять инициативу. И я это приветствую. Ведь вам предстоит осваивать новые технологии, развивать производство, сферу услуг, выводить белорусскую культуру и науку на лидирующие позиции в мире", - сказал Александр Лукашенко.

Кириллу Дыцевичу объявлена Благодарность ПрезидентаПрезидент отметил символичность того, что выпускники начинают свою деятельность в качестве специалистов в первый год новой пятилетки, на которую страна возлагает большие надежды в плане динамичного развития, и подчеркнул, что государство делает ставку на молодежь. "Поэтому и в недавно принятой программе (социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы. - Прим. БЕЛТА) одним из государственных приоритетов является политика по отношению к молодежи", - отметил глава государства.

Юлии Дедковой объявлена Благодарность ПрезидентаПо словам Александра Лукашенко, судьба молодежи небезразлична государству, и оно делает все, что должно, в частности предоставляет первое рабочее место по специальности. "Не каждое государство себе это может позволить. Да и у нас шли очень серьезные дебаты в последнее время, как быть в этом плане, в силу того что мы попали в полосу серьезной турбулентности в экономике, - рассказал Президент. - Предлагали отказаться: пусть молодежь, закончившая вуз, сама определяется в жизни. Я категорически против этого. Мы сохранили для всех вас возможность трудоустроиться, пойти на работу, но стальное - за вами".

Дмитрию Жуку объявлена Благодарность ПрезидентаПрезидент добавил, что у выпускников наступает новый, очень ответственный этап профессионального становления. Он станет своеобразной проверкой того, чему они научились и как будут использовать свои знания в повседневной практике. "Уже не преподавательские оценки в зачетках будут определять ваш авторитет, а реальные дела, трудовые достижения на конкретных участках самостоятельной работы", - обратил внимание белорусский лидер. 

Евгении Алексеевич объявлена Благодарность ПрезидентаПрезидент также обратил внимание выпускников на то, что они, получив высшее образование, сделали свой первый шаг в сложную жизнь. "Это время, которое мы переживаем, сложно тем, что начался, как мы часто говорим, передел мира. Устанавливается новый миропорядок, - сказал Александр Лукашенко. - Появились новые государства, которые претендуют под этим солнцем занять лидирующее положение, а эти места уже заняты. Поэтому кое-где вспыхивают локальные конфликты. И главное сегодня - уберечь страну, уберечь мир от глобальной войны". Белорусский лидер заверил, что государство всегда уделяло и будет уделять вопросам обороны и безопасности особое внимание. "Будет мир в стране - я уверен, что мы не просто будем жить, мы решим свои проблемы и достигнем тех целей, которые ставим перед собой", - подчеркнул глава государства.

Медалью "За трудовые заслуги" награжден ректор Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Александр ЖукНа Республиканском балу выпускников высших учебных заведений Александр Лукашенко также вручил государственные награды преподавателям и руководителям белорусских высших учебных заведений за многолетнюю плодотворную работу, отличные достижения в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов. Ряду преподавателей и студентов была объявлена Благодарность Президента Беларуси.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси