Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

29 июня 2017

Лукашенко прилетел в Москву для участия в заседании ВГС и Форуме регионов Беларуси и России

Лукашенко прилетел в Москву для участия в заседании ВГС и Форуме регионов Беларуси и России

29 июня, Москва /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию для участия в заседании Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства и IV Форуме регионов Беларуси и России. Самолет главы государства приземлился в аэропорту Внуково-2, передает корреспондент БЕЛТА.

У трапа самолета Президента Беларуси встретили госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко, директор Департамента государственного протокола МИД России Юрий Филатов.

Лукашенко прилетел в Москву для участия в заседании ВГС и Форуме регионов Беларуси и РоссииЗаседание Высшего государственного совета пройдет 30 июня в Большом Кремлевском дворце. Планируется обсудить важнейшие вопросы белорусско-российского взаимодействия, в том числе итоги торгово-экономического сотрудничества за прошлый год, наращивание взаимодействия в машиностроительном секторе и агропромышленном комплексе, выполнение программы согласованных действий в области внешней политики, приоритетные направления и первоочередные задачи дальнейшего развития Союзного государства.

Ожидается, что перед заседанием Высшего государственного совета состоится встреча Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным. Стороны обсудят важнейшие вопросы двустороннего взаимодействия, обменяются мнениями касательно международной повестки дня.

На этот же день запланировано совместное участие глав государств в пленарном заседании IV Форума регионов Беларуси и России, который в этом году посвящен развитию межрегиональной кооперации в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества.

Лукашенко проводит встречу с руководителями крупнейших российских СМИ в Клубе главных редакторов ТАСС

Лукашенко на встрече с руководителями крупнейших российских СМИ в Клубе главных редакторов ТАСС29 июня, Москва /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит встречу с руководителями крупнейших российских средств массовой информации Клуба главных редакторов в ТАСС, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече обсуждается всестороннее развитие белорусско-российских отношений, в том числе в общественно-политической и информационной сферах, взаимодействие двух стран в формате различных интеграционных объединений, а также международная повестка дня.

Лукашенко на встрече с руководителями крупнейших российских СМИ в Клубе главных редакторов ТАССМероприятие проходит параллельно с IV Форумом регионов Беларуси и России и накануне заседания Высшего государственного совета Союзного государства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси