Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

29 May 2020

Лукашенко посетит сегодня Минский тракторный завод

Лукашенко посетит сегодня Минский тракторный завод
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит сегодня Минский тракторный завод, где ознакомится с развитием как непосредственно этого предприятия, так и холдинга в целом, сообщает БЕЛТА.

На предприятии глава государства ознакомится с модельным рядом выпускаемой современной техники, технологическим процессом сборки тракторов, пообщается с представителями трудового коллектива. Примечательно, что именно 29 мая исполняется 74 года с даты основания Минского тракторного завода.

ОАО "МТЗ" входит в десятку мировых производителей соответствующей техники. Около 90% тракторов реализуется на экспорт. Более 15 тыс. человек работают в ОАО "МТЗ", еще 7,5 тыс. человек - на предприятиях холдинга.

С начала года выпущено более 10 тыс. тракторов (рост к уровню 2019 года - 33%), объемы экспорта сохранены на уровне прошлого года и по холдингу превысили $120 млн.

Предприятием проводится системная работа по модернизации модельного ряда тракторов, направленная на повышение комфорта оператора, постановку на производство тракторов экологического стандарта Stage 5 для стран ЕС.

Среди перспективных направлений развития "МТЗ-Холдинга" - модернизация литейного производства путем создания современного комплекса мощностью 300 тыс. т в год; создание нового кузнечно-штампового производства на площадях ОАО "Минский завод шестерен"; создание совместного производства мостов с итальянской компанией на базе ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов".

ОАО "МТЗ" разработана и утверждена стратегия развития "МТЗ-Холдинга" до 2030 года. Она включает не только развитие производственных возможностей в Беларуси, но и за рубежом.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси