Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

8 июля 2014

Лукашенко подчеркивает важность повышения мобильности белорусской армии

Лукашенко подчеркивает важность повышения мобильности белорусской армии

8 июля, Витебск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность повышения мобильности белорусской армии. На этот факт он обратил внимание сегодня во время посещения 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства осмотрел парк боевых машин, где ознакомился с его оснащением и состоянием техники, перспективами его совершенствования. Президент посмотрел, как организована работа по техническому обслуживанию и ремонту вооружения, военной и специальной техники.

Лукашенко во время посещения 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил БеларусиАлександр Лукашенко обратил внимание на то, что белорусскую армию необходимо оснащать мобильными средствами. Президенту был продемонстрирован один из образцов таких машин, собираемых на Минском заводе колесных тягачей с использованием российских комплектующих. Президент поручил максимально локализовать производство подобной техники в Беларуси, обратив пристальное внимание на качество. "Такие машины нам нужны для повышения мобильности армии, - сказал глава государства. - ПВО хорошо, но не дай бог нас не подстрахуют со спины братья, и нам придется вести войну самим". Александр Лукашенко считает это перспективным вооружением.

Военная техникаГлава государства поинтересовался сроками модернизации техники, состоящей на балансе в частях Вооруженных Сил. Как было доложено Президенту, эта работа завершится в 2017-2018 годах. В настоящий момент осуществляется проверка состояния техники.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси