Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

14 окт. 2015

Лукашенко: По значимости и ответственности материнская миссия не знает себе равных

Лукашенко: По значимости и ответственности материнская миссия не знает себе равных

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По значимости и ответственности материнская миссия не знает себе равных. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко по случаю Дня матери, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"В этот светлый праздник никто не может остаться равнодушным. Сколько бы лет нам ни исполнилось, именно к маме мы обращаемся прежде всего, именно она больше, чем кто-либо другой, радуется нашим успехам, поддерживает при неудачах, переживает за каждый наш шаг по жизненному пути. Над ее неутомимой родительской заботой не властны ни время, ни расстояния", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что по значимости и ответственности материнская миссия не знает себе равных. "Дать жизнь малышу, воспитать его настоящим человеком - великое предназначение. Прежде всего от матери ребенок получает уроки нравственности, справедливости, любви к своему Отечеству, - сказал Александр Лукашенко. - Счастлив тот человек, которого хранят материнская любовь и молитва. Поэтому сегодня каждый из нас должен сказать самому дорогому человеку теплые слова благодарности".

Президент поблагодарил белорусских женщин, ставших мамами и бабушками, "за подаренную жизнь, за безграничное терпение, за вложенные в нас силы, за тепло домашнего очага".

"Пусть дела, поступки и судьбы ваших детей и внуков приносят вам только радость и гордость", - подчеркнул Александр Лукашенко и пожелал соотечественницам здоровья и счастья на долгие годы.

Поздравление Президента Беларуси с Днем матери

Дорогие соотечественницы!

Сердечно поздравляю вас с Днем матери!

В этот светлый праздник никто не может остаться равнодушным.

Сколько бы лет нам ни исполнилось, именно к маме мы обращаемся прежде всего, именно она больше, чем кто-либо другой, радуется нашим успехам, поддерживает при неудачах, переживает за каждый наш шаг по жизненному пути. Над ее неутомимой родительской заботой не властны ни время, ни расстояния.

По значимости и ответственности материнская миссия не знает себе равных. Дать жизнь малышу, воспитать его настоящим человеком - великое предназначение. Прежде всего от матери ребенок получает уроки нравственности, справедливости, любви к своему Отечеству.

Счастлив тот человек, которого хранят материнская любовь и молитва. Поэтому сегодня каждый из нас должен сказать самому дорогому человеку теплые слова благодарности.

Милые мамы и бабушки, низкий поклон вам!

Спасибо за подаренную жизнь, за безграничное терпение, за вложенные в нас силы, за тепло домашнего очага.

Пусть дела, поступки и судьбы ваших детей и внуков приносят вам только радость и гордость.

Будьте здоровы и счастливы долгие-долгие годы!

Александр Лукашенко.

14 октября 2015 года.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси