Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 May 2017

Лукашенко: Память о Великой Победе консолидирует общество для преодоления глобальных вызовов и угроз

Лукашенко: Память о Великой Победе консолидирует общество для преодоления глобальных вызовов и угроз

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Память о Великой Победе консолидирует общество для преодоления глобальных вызовов и угроз. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко соотечественникам в преддверии Дня Победы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"В ожесточенных сражениях Великой Отечественной войны 72 года назад советскими войсками и их союзниками был разгромлен нацизм, пресечена его бесчеловечная агрессия. В белорусских семьях свято чтут ратный подвиг своих предков, как бесценные реликвии хранят их ордена, медали, фотографии и письма с фронта", - говорится в поздравлении.

Глава государства выразил особые слова благодарности ветеранам, подчеркнув, что в Беларуси будут вечно помнить имена миллионов бойцов и тружеников тыла, отстоявших свободу любимой Родины.

"Беспримерный героизм советского народа вдохновляет нынешнее поколение наших соотечественников на созидательный труд, а память о Великой Победе консолидирует общество для преодоления глобальных вызовов и угроз", - отметил Александр Лукашенко.

Поздравление Президента Беларуси с Днем Победы

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы.

В ожесточенных сражениях Великой Отечественной войны 72 года назад советскими войсками и их союзниками был разгромлен нацизм, пресечена его бесчеловечная агрессия. В белорусских семьях свято чтут ратный подвиг своих предков, как бесценные реликвии хранят их ордена, медали, фотографии и письма с фронта.

Дорогие ветераны, честь вам и слава! Мы будем вечно помнить имена миллионов бойцов и тружеников тыла, отстоявших свободу любимой Родины!

Беспримерный героизм советского народа вдохновляет нынешнее поколение наших соотечественников на созидательный труд, а память о Великой Победе консолидирует общество для преодоления глобальных вызовов и угроз.

В этот поистине всенародный праздник желаю всем здоровья, оптимизма, благополучия и мирного неба над родной Беларусью.

Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси