Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

3 окт. 2015

Лукашенко: Общество и впредь ждет от учителей плодотворной работы и деятельного участия в жизни страны

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Александр Лукашенко накануне Дня учителя поздравил педагогических работников Беларуси с этим праздником, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Все мы независимо от возраста чувствуем причастность к вашему профессиональному празднику. Ведь у каждого человека есть наставники, чья мудрость, увлеченность любимым делом и добрый совет помогли сформировать мировоззрение и нравственные ценности, определиться с выбором жизненного пути", - говорится в поздравлении.

Современное общество ставит перед учителями ответственные задачи. На педагогов возложена важнейшая миссия обучения и воспитания молодых граждан Беларуси.

"Прививайте им любовь к Родине, уважение к традициям, стремление к познанию и творчеству. Пусть ученики видят в вас не только профессионала, искренне любящего свой предмет, но и старшего товарища, лидера, который умеет вдохновить на добрые дела и повести за собой. А для этого необходимы широкая эрудиция, знание педагогических методик, высокие моральные качества и добросовестное отношение к делу, - отметил Александр Лукашенко. - Мы и впредь ждем от вас плодотворной работы на ниве образования и деятельного участия в жизни страны".

Глава государства пожелал учителям здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях на благо родной Беларуси.

Поздравление Президента Беларуси с Днем учителя

Педагогическим работникам

Республики Беларусь

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем учителя.

Все мы независимо от возраста чувствуем причастность к вашему профессиональному празднику. Ведь у каждого человека есть наставники, чья мудрость, увлеченность любимым делом и добрый совет помогли сформировать мировоззрение и нравственные ценности, определиться с выбором жизненного пути.

Современное общество ставит перед вами ответственные задачи. На педагогов возложена важнейшая миссия обучения и воспитания молодых граждан Беларуси. Прививайте им любовь к Родине, уважение к традициям, стремление к познанию и творчеству. Пусть ученики видят в вас не только профессионала, искренне любящего свой предмет, но и старшего товарища, лидера, который умеет вдохновить на добрые дела и повести за собой. А для этого необходимы широкая эрудиция, знание педагогических методик, высокие моральные качества и добросовестное отношение к делу.

Мы и впредь ждем от вас плодотворной работы на ниве образования и деятельного участия в жизни страны.

Искренне желаю вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях на благо родной Беларуси.

Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси