Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

1 Sep 2016

Лукашенко: Образованность и профессионализм являются гарантией благополучия и устойчивого развития страны

Лукашенко: Образованность и профессионализм являются гарантией благополучия и устойчивого развития страны

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко адресовал поздравление с Днем знаний учащимся, студентам, аспирантам, учителям и научно-педагогическим работникам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений, передачу мудрости и опыта от родителей детям, от наставников - ученикам. Во все времена белорусы ценили образованность, мастерство и профессионализм, а сегодня именно эти качества являются гарантией благополучия и устойчивого развития страны", - подчеркивается в поздравлении.

Глава государства отметил, что в Беларуси уделяют большое внимание сохранению лучших традиций отечественной педагогики, совершенствованию системы обучения и воспитания подрастающего поколения.

Учащимся и студентам Президент пожелал, чтобы время учебы стало для них светлым и интересным, помогло реализовать свои способности и обрести место в жизни.

Отдельное внимание в поздравлении уделено и педагогам. "Быть наставником - это призвание и судьба. От ваших профессиональных навыков и уровня подготовки зависят достижения учеников, а активная гражданская позиция подчеркивает роль учителя в обществе", - отметил Александр Лукашенко.

День знаний в Беларуси

Поздравление Президента Беларуси с Днем знаний

Учащимся, студентам, аспирантам,

учителям, научно-педагогическим работникам

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем знаний.

Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений, передачу мудрости и опыта от родителей детям, от наставников - ученикам. Во все времена белорусы ценили образованность, мастерство и профессионализм, а сегодня именно эти качества являются гарантией благополучия и устойчивого развития страны. Поэтому мы уделяем большое внимание сохранению лучших традиций отечественной педагогики, совершенствованию системы обучения и воспитания подрастающего поколения.

В этом году школьный порог впервые переступят более ста тысяч первоклассников, новый этап в постижении наук начнется для учащихся и студентов. Пусть время учебы станет для вас светлым и интересным, поможет реализовать свои способности и обрести место в жизни.

1 сентября - особый день для наших педагогов. Быть наставником - это призвание и судьба. От ваших профессиональных навыков и уровня подготовки зависят достижения учеников, а активная гражданская позиция подчеркивает роль учителя в обществе.

Желаю, чтобы новый учебный год принес всем вам успехи в труде и искренний энтузиазм в освоении новых знаний, радость творческого поиска, счастье и благополучие.

С праздником!

Александр Лукашенко.

1 сентября 2016 года.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси