Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

30 Jun 2016

Лукашенко: Нынешняя ситуация характеризуется налаживанием добрых отношений между Беларусью и ЕС

Лукашенко: Нынешняя ситуация характеризуется налаживанием добрых отношений между Беларусью и ЕС

30 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Нынешняя ситуация характеризуется налаживанием добрых отношений между европейскими государствами, Беларусью и Чехией прежде всего. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с министром иностранных дел Чешской Республики Любомиром Заоралеком, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне приятно с вами сегодня встречаться. Никогда не считал ни Чехию, ни Словакию чужими для нас государствами", - отметил глава государства.

Он напомнил, что ранее между Беларусью и Чехией много было общего. "Не скажу, что все было безоблачно, но больше, я считаю, было хорошего, чем плохого в наших отношениях, хотя и омрачающих факторов было достаточно много", - добавил Александр Лукашенко.

Лукашенко: Нынешняя ситуация характеризуется налаживанием добрых отношений между Беларусью и ЕС"В истории много было положительного и отрицательного, - продолжил Президент. - Мы должны делать из этого соответствующие выводы. Я это сказал для того, чтобы подвести вас к мысли, что все-таки мы нашли в себе силы переломить ситуацию, и нынешняя ситуация характеризуется налаживанием добрых отношений между европейскими государствами, Беларусью и Чехией прежде всего".

Президент Беларуси особо отметил важную роль Чехии в определении европейской политики.

В свою очередь министр иностранных дел Чехии выразил мнение, что настало время начать новую главу в отношениях Беларуси и Чехии.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси