Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

12 Jul 2017

Лукашенко на полях конгресса русской прессы встретился с Игнатенко и Гусманом и дал интервью ТАСС

Лукашенко на полях конгресса русской прессы встретился с Игнатенко и Гусманом и дал интервью ТАСС

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко на полях заседания XIX Всемирного конгресса русской прессы встретился с послом доброй воли ЮНЕСКО, президентом Всемирной ассоциации русской прессы Виталием Игнатенко и ответственным секретарем Всемирной ассоциации русской прессы, первым заместителем генерального директора информационного агентства ТАСС Михаилом Гусманом, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече обсуждались глобальные темы, в том числе инициативы, выдвинутые Беларусью во время 26-й летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ по организации нового масштабного международного форума по аналогии с Хельсинкским процессом, а также роль средств массовой информации в современных процессах в мире.

Виталий Игнатенко, в частности, высоко оценил инициативы белорусской стороны и лично Президента Беларуси Александра Лукашенко, направленные на укрепление стабильности и безопасности в регионе и мире в целом. "Всем надоело враждовать, всем надоело взаимное непонимание. Все как раз сейчас стремятся к взаимному пониманию. Неслучайно сессия ПА ОБСЕ прошла в Беларуси", - сказал он.

Александр Лукашенко также дал краткое интервью агентству ТАСС. В нем затрагивались такие темы, как итоги заседания в Москве Высшего государственного совета Союзного государства, развитие белорусско-российских отношений по важнейшим направлениям, перспективы и проблемы функционирования Союзного государства. Также обсуждались вопросы, созвучные тематике Всемирного конгресса русской прессы, который проходит в Минске. Итогом разговора станет новая серия программы из цикла "Формула власти", которая, как планируется, выйдет в августе.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси