Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

22 февр. 2019

Лукашенко: мир и спокойствие на белорусской земле будут гарантированы и впредь

Лукашенко: мир и спокойствие на белорусской земле будут гарантированы и впредь

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мир и спокойствие на белорусской земле будут гарантированы и впредь. Об этом говорится в поздравлении Президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем защитников Отечества и Вооруженых Сил, текст которого озвучил сегодня Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась на торжественном собрании, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил, передает корреспондент БЕЛТА. 

Праздник 23 февраля олицетворяет собой ратную доблесть белорусского народа и преемственность поколений в самоотверженном служении Родине. "За годы независимости в стране была создана современная, оснащенная новейшими образцами вооружений и техники армия, способная эффективно решать поставленные задачи и дать достойный отпор любому агрессору", - говорится в поздравлении главы государства.

"Убежден, что военная организация государства надежно обеспечит его безопасность в условиях новых глобальных вызовов и угроз, а мир и спокойствие на белорусской земле будут гарантированы и впредь, ведь защита Отчизны у нас носит всенародный характер", - подчеркнул Президент.

В год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков нынешняя праздничная дата приобретает особую значимость. "Самые добрые слова признательности мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны, продемонстрировавшим пример высочайшей доблести и героизма в борьбе с врагом всего человечества. Их мужество, стойкость и патриотизм навсегда останутся ориентиром для нашей молодежи", - отмечается в поздравлении.

Поздравление Президента с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Уважаемые ветераны!

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Этот праздник олицетворяет собой ратную доблесть нашего народа и преемственность поколений в самоотверженном служении Родине. За годы независимости в стране была создана современная, оснащенная новейшими образцами вооружений и техники армия, способная эффективно решать поставленные задачи и дать достойный отпор любому агрессору.

Убежден, что военная организация государства надежно обеспечит его безопасность в условиях новых глобальных вызовов и угроз, а мир и спокойствие на белорусской земле будут гарантированы и впредь, ведь защита Отчизны у нас носит всенародный характер.

В год 75-летия освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков нынешняя праздничная дата приобретает особую значимость. Самые добрые слова признательности мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны, продемонстрировавшим пример высочайшей доблести и героизма в борьбе с врагом всего человечества. Их мужество, стойкость и патриотизм навсегда останутся ориентиром для нашей молодежи.

Желаю всем счастья, мира, благополучия и новых успехов в службе на благо Родины!

Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси