Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

23 июня 2017

Лукашенко: Именно с молодежью мы связываем надежды на динамичный подъем всех сфер жизни общества

Лукашенко: Именно с молодежью мы связываем надежды на динамичный подъем всех сфер жизни общества

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Именно с молодежью в Беларуси связывают надежды на динамичный подъем всех сфер жизни общества. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я хочу обратиться с добрым напутствием ко всем выпускникам. Дерзайте, творите, трудитесь и обязательно добьетесь успеха. Не забывайте, что достичь вершины профессионального мастерства можно только постоянно пополняя свой багаж знаний и опыта. Достойно оправдывайте доверие ваших наставников и родителей. Вы для них - самое дорогое в жизни, воплощение замыслов и планов на будущее. Именно с вами, образованными и энергичными, мы связываем надежды на динамичное развитие всех сфер жизни общества", - сказал Александр Лукашенко.

Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования-2017 во Дворце НезависимостиГлава государства отметил, что этот замечательный праздник - торжественный аккорд в завершение студенческого периода. "Похвально, что вы прошли его успешно. Получили хорошие знания и навыки. Обрели профессию и опыт общественной работы. Словом, стартовая площадка для продвижения вперед у вас есть, и она надежная, - констатировал он. - Теперь вы уже дипломированные специалисты. Перед вами открыты новые горизонты. Первое рабочее место, социальный статус вам гарантированы нашим государством. А ведь далеко не всюду такое отношение к молодым специалистам".

Вместе с тем Президент заметил, что сегодняшнее торжество является важным событием не только в личной судьбе выпускников, но и всей Беларуси. Неслучайно оно проходит во Дворце Независимости - храме белорусской государственности. "Это знак уважения к молодежи, к новому поколению специалистов", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко пожелал выпускникам делать правильные шаги на каждом жизненном этапе, причем делать их вовремя. "Если вы чего-то не сделаете в нужный момент - завтра будет поздно, вы этого сделать не сможете, потому что будут другие задачи, проблемы", - добавил глава государства.

Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования-2017 во Дворце НезависимостиНа Республиканском балу выпускников высших учебных заведений Александр Лукашенко также вручил государственные награды и объявил благодарности Президента преподавателям и выпускникам учреждений высшего образования. По окончании официальной церемонии гостей праздника ожидала насыщенная концертная и развлекательная программа.

Всего на мероприятие приглашены более 270 гостей, в их числе должностные лица страны, руководители белорусских государственных и частных вузов, преподаватели и выпускники со всех областей.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси