Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

21 Aug 2015

Лукашенко и Миллер заложили капсулу на месте строительства комплекса "Газпром Центр"

Лукашенко и Миллер заложили капсулу на месте строительства комплекса

21 августа, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер заложили капсулу на месте строительства многофункционального комплекса "Газпром Центр", передает корреспондент БЕЛТА.

Новый комплекс будет расположен у пересечения проспекта Независимости и улицы Филимонова рядом с Национальной библиотекой Беларуси. Он объединит девять зданий разной высоты, в центре композиции будет возвышаться 36-этажное здание, где разместятся компании группы "Газпром", расположенные в Минске. В состав центра также войдут гостиничный комплекс, конгресс-центр, торговая зона, рестораны и кафе, паркинг, а также многопрофильный медицинский, спортивный и детский учебно-развивающий центры. Все эти объекты будут доступны жителям города.

Лукашенко и Миллер заложили капсулу на месте строительства комплекса "Газпром Центр"Между комплексом и проспектом Независимости будет создана парковая зона. В границах комплекса планируется возвести окруженный фонтами открытый летний амфитеатр для проведения концертов и фестивалей. Зимой на этой территории может быть организован общественный каток.

Лукашенко и Миллер заложили капсулу на месте строительства комплекса "Газпром Центр"Окончание строительства центра намечено на 2018 год. Как заверил главу государства Алексей Миллер, центр будет построен качественно и в краткие сроки. "Беларусь и Газпром связывают десятилетия успешного сотрудничества. Газпром "Трансгаз Беларусь" полностью удовлетворяет потребности страны в газе, осуществляет планомерное развитие газовой отрасли Беларуси", - отметил Алексей Миллер. Он обратил внимание на реализацию компанией социальных проектов в Беларуси, в частности, участие в восстановлении объектов Брестской крепости, программу "Газпром детям", строительство квартир для многодетных семей.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси