Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

20 Dec 2016

Лукашенко: Безопасности не может быть без сотрудничества

Лукашенко: Безопасности не может быть без сотрудничества

20 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Безопасность не может быть обеспечена без сотрудничества. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с руководителями миссии ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с вами договаривались, что в любое удобное время при вашем желании можем встретиться и обсудить старые и новые вопросы, которые возникли, которые, возможно, еще возникнут. И, следуя договоренности и обещаниям, сегодня встречаюсь с вами и жду откровенного разговора", - сказал глава государства.

Он акцентировал внимание на том, что накануне встречи были обозначены две основные темы для обсуждения - проведение в будущем году в Минске сессии ПА ОБСЕ и вопросы состоявшихся в Беларуси выборов.

специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на выборах в Палату представителей Национального собрания Беларуси, заместитель председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ, руководитель делегации парламента Швеции в ПА ОБСЕ Кент ХарстедПринято решение о проведении в середине будущего года сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, напомнил Президент. При этом он подчеркнул: "Вопрос безопасности и сотрудничества как никогда громко должен звучать именно во взаимосвязи - безопасности не может быть без сотрудничества. Как у нас говорят, если мы будем волком смотреть друг на друга, не будем сотрудничать и будем, как прежде, разговаривать через забор, то ни о какой безопасности в этом регионе речи быть не может".

Лукашенко: Безопасности не может быть без сотрудничества"Мы должны все сделать для того, чтобы обезопасить наш регион, - заявил Александр Лукашенко. - Вы не хуже меня знаете, что происходит в мире, вы это видите: каждый день - день напряженности в международных отношениях, и мы с вами должны ценить наш регион, вашу родину и Беларусь как безопасные, хорошие страны, где можно спокойно жить и более-менее нормально работать".

Глава государства выразил убежденность, что предстоящая в белорусской столице сессия ПА ОБСЕ должна стать важным шагом для дальнейшего обеспечения стабильности и безопасности в Европейском регионе.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси