Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

8 окт. 2015

Лукашенко: Белорусы своим трудом и талантом обеспечивают благополучие родной страны

Лукашенко: Белорусы своим трудом и талантом обеспечивают благополучие родной страны

8 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусы своим трудом и талантом, инициативой и мастерством делают жизнь лучше, обеспечивая благополучие родной страны. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, вручая государственные награды, передает корреспондент БЕЛТА.

В числе награжденных был директор Научно-технического центра "ЛЭМТ" Белорусского оптико-механического объединения Алексей Шкадаревич. Предприятие 20 с лишним лет успешно работает на мировых рынках высокотехнологичной продукции. Более 30 государств мира закупают его оборудование. Оно востребовано и на внутреннем рынке приборов гражданского и военного назначения.

Звание "Заслуженный строитель Республики Беларусь" присвоено бригадиру филиала производственно-монтажного управления ОАО "Промтехмонтаж" Валерию Шевченко. Это предприятие известно своим участием в сооружении таких важных объектов, как "Минск-Арена", "Чижовка-Арена", республиканский горнолыжный центр "Силичи".

Лукашенко: Белорусы своим трудом и талантом обеспечивают благополучие родной страныПо мнению Президента, добрых слов заслуживает и коллектив производственно-республиканского унитарного предприятия "Витебскоблгаз". Благодаря его усилиям завершена газификация Витебской области природным газом. А в настоящее время им активно внедряются новейшие технологии ресурсосбережения.

Аграриев на церемонии награждения представлял директор ОАО "Несвижские Островки" Людмила Гутник. За последние годы в хозяйстве значительно выросла продуктивность животноводства и урожайность сельхозкультур. Повышена рентабельность производства, как результат - зарплата трудового коллектива.

Совсем недавно в стране отмечали День учителя, поэтому не случайно в числе награжденных были и педагоги различных учебных заведений.

Слова глубокого уважения и признательности звучали в адрес женщин, удостоенных ордена Матери за воспитание пятерых и более детей. Среди награжденных были также представители медицины и журналистики, большая группа спортсменов и деятелей искусства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси