Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

5 июля 2016

Лукашенко: Белорусский народ ценит мир и спокойствие в стране

Лукашенко: Белорусский народ ценит мир и спокойствие в стране

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский народ ценит мир и спокойствие в стране. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш народ, как никто другой, ценит мир и спокойствие в стране, дорожит своей безопасностью, - заявил Александр Лукашенко. - Для нас многое значат такие понятия, как суверенитет, независимость и территориальная целостность государства. Это не просто политика, это наша жизнь, это жизнь наших родителей сегодня, это жизнь наших детей в будущем".

Президент отметил, чтобы сохранить все это, государство проводит миролюбивую многовекторную внешнюю политику, осуществляет военное строительство, укрепляя обороноспособность страны. Эти подходы органично нашли отражение в новой Военной доктрине.

Лукашенко: Белорусский народ ценит мир и спокойствие в стране"В Беларуси создана многоуровневая система военного образования. Будущие офицеры мальчишками готовятся к службе в кадетских классах и Минском суворовском училище, затем получают военное образование в высших учебных заведениях. Лучшие из них осваивают науку стратегии, а также государственного и военного управления на факультете Генерального штаба", - отметил глава государства.

Лукашенко: Белорусский народ ценит мир и спокойствие в странеБелорусский лидер обратил внимание, что, избрав для себя путь служения Отечеству, офицеры несут огромную ответственность перед страной и народом. "Именно вам предстоит наращивать мощь Вооруженных Сил, решать сложные и ответственные задачи обеспечения государственной, общественной, пограничной безопасности Беларуси, поддержания правопорядка в обществе", - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко вручил генеральские погоны представителям силовых ведомств"Каждый из выпускников военных учебных заведений придет не на пустое место. В стране создана и функционирует система обеспечения безопасности во всех сферах. В силовых ведомствах выстроены оптимальные структуры. Люди в погонах в нашем обществе пользуются заслуженным авторитетом", - констатировал Президент.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси