Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

19 сент. 2016

Лукашенко: Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера

Лукашенко: Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера в регионе Персидского залива. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с представителями деловых кругов Султаната Оман, передает корреспондент БЕЛТА.

"Отношения между нашими государствами характеризуются высоким уровнем доверия и искренней дружбой, - сказал Александр Лукашенко. - Хочу подчеркнуть, что мы рассматриваем Оман как одного из перспективных торговых и инвестиционных партнеров в регионе Залива".

Лукашенко: Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнераГлава государства отметил, что этому способствовала активизация официальных контактов на правительственном и парламентском уровнях в течение последних двух лет.

"Беларусь готова развивать отношения с вашим государством по всем направлениям, - обратил внимание Президент. - Хоть у нас и отмечена определенная положительная динамика в развитии торговли, однако товарооборот остается крайне низким. Можно сказать, что мы в начале пути. Уверен, что потенциал нашего экономического сотрудничества огромен и будет востребован".Лукашенко: Беларусь рассматривает Оман как перспективного торгового и инвестиционного партнера

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси