Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

1 июля 2015

Лукашенко: Беларусь не допустит войны, мы найдем свое счастье мирным путем

Лукашенко: Беларусь не допустит войны, мы найдем свое счастье мирным путем1 июля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь не допустит войны, найдет свое счастье мирным путем. Об этом заявил Александр Лукашенко 1 июля на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы кому-то как кость в горле. Вот это бедное, нищее центральноевропейское небольшое государство, и они, оказывается, еще до сих пор живут, они еще не воюют! Этим людям хочу сказать: войны в Беларуси не будет, мы свое счастье найдем мирным путем, как это делали всегда", - сказал белорусский лидер.

"Мы гордимся тем, что мир, спокойствие и порядок - главное достояние нашей страны. Без них невозможно ни развитие, ни процветание. Это тот фундамент, на котором основано все - и экономика страны, и материальный достаток каждого, и счастливая жизнь нас и наших детей", - отметил глава государства.

 Лукашенко: Беларусь не допустит войны, мы найдем свое счастье мирным путем"Сберечь мир, согласие, порядок - это не только задача государства и власти, если хотите, и долг каждого человека, кто искренне любит свою землю и свой родной дом", - считает Президент.

 Лукашенко: Беларусь не допустит войны, мы найдем свое счастье мирным путемАлександр Лукашенко отметил, что в последнее время много говорится о независимости, что это свобода, благосостояние, мир, стабильность, право жить в своем доме. "Все это правильно, все это так. С моей точки зрения, независимость - это возможность. Все, что мы получаем от независимости, само не приходит. Оно результат кропотливого, тяжелого труда по использованию открывшихся возможностей. При этом следует помнить - независимость стоит дорого. И та цена, которую заплатил наш народ, - это цена, чтобы быть независимым, а чтобы сохранить независимость - платим и будем платить много. Другого не дано, если мы хотим жить в своей стране, на своей земле, делать ее краше и завещать своим детям", - сказал глава государства. Лукашенко: Беларусь не допустит войны, мы найдем свое счастье мирным путем

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси