Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

5 окт. 2016

Лукашенко: Беларусь может стать для Пакистана инвестиционным окном в Европу

Лукашенко: Беларусь может стать для Пакистана инвестиционным окном в Европу

5 октября, Исламабад /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Беларусь может стать для Пакистана инвестиционным окном в Европу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время открытия IV Белорусско-пакистанского делового и инвестиционного форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Безусловно, активизация белорусско-пакистанского инвестиционного сотрудничества будет способствовать росту экономики как Пакистана, так и Беларуси. И важная роль в этом процессе должна принадлежать собравшимся в этом зале бизнесменам и предпринимателям", - считает Президент.

К сожалению, отметил Александр Лукашенко, до настоящего времени страны не могут похвастаться успехами в этом направлении. "Однако рост вашей экономики, увеличение ее возможностей по зарубежному вложению капиталов создают благоприятные предпосылки для того, чтобы Беларусь по праву стала для Пакистана инвестиционным окном в Европу", - обратил внимание глава государства.

Лукашенко: Беларусь может стать для Пакистана инвестиционным окном в ЕвропуПрезидент заметил, что за последний год Беларусь и Пакистан обменялись четырьмя официальными визитами на высшем и высоком уровнях. Во время каждого проводился деловой и инвестиционный форум, что говорит о твердом намерении сторон развивать плодотворные отношения между деловыми кругами государств.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси