Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

3 Mar 2015

Лукашенко: Беларусь и Россия вместе преодолеют любые трудности

Лукашенко: Беларусь и Россия вместе преодолеют любые трудности

3 марта, Москва /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь и Россия вместе преодолеют любые трудности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня по итогам прошедшего в Москве заседания Высшего госсовета Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"По-разному относятся к нашим отношениям. Это небольшая часть общества и у нас, и в России. Но те, кто думает, что мы имеем непреодолимые проблемы, пусть успокоятся, мы их разочаруем. Мы в этой сложной ситуации знаем, что делать, и мы договорились, что из нее будем выходить вместе, как и положено братским народам", - сказал Президент Беларуси.

Заседание Высшего госсовета Союзного государства в Москве"Знаю, что вам, правительству не просто в эти времена. Но мы чувствуем вашу поддержку", - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к Президенту России Владимиру Путину. Он подчеркнул, что речь идет не просто о поддержке, а о совместной реализации масштабных проектов в передовых отраслях экономики, таких как атомная энергетика, космическая сфера.

Заседание Высшего госсовета Союзного государства в Москве"Уверен: мы вместе преодолеем любые трудности. Ничего экстраординарного не произошло. Мы просто работаем в новых условиях. К ним надо спокойно адаптироваться и дальше действовать, что мы сегодня и продемонстрировали. Вы можете быть уверены, что белорусы достойно пройдут свою часть пути", - заявил Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси