Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

14 Apr 2016

Лукашенко: Беларусь и Пакистан вышли на стратегический уровень партнерства

Лукашенко: Беларусь и Пакистан вышли на стратегический уровень партнерства

14 апреля, Стамбул /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан достигли впечатляющей динамики в развитии двусторонних отношений по самым различным направлениям. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Стамбуле с Президентом Пакистана Мамнуном Хусейном, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прошлый год для наших стран стал особым. Он войдет в историю, - отметил глава белорусского государства. - Мы без громких слов наладили за один год стратегическое партнерство между Пакистаном и Беларусью".

Лукашенко: Беларусь и Пакистан вышли на стратегический уровень партнерстваПрезидент Беларуси отметил, что его поразила оперативность пакистанской стороны в решении самых серьезных вопросов, в том числе по организации межгосударственных визитов на самом высоком уровне. "Мы очень оперативно продвинулись на многих направлениях нашего сотрудничества. Наша задача - ускориться, и мы к этому готовы по всем направлениям", - сказал Александр Лукашенко.

В свою очередь Мамнун Хусейн также отметил большую динамику в развитии двустороннего сотрудничества с точки зрения визитов и подписания важных соглашений.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси