Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

29 авг. 2016

Лукашенко: Беларусь и Китай стали стратегическими партнерами и продолжают двигаться дальше

Лукашенко: Беларусь и Китай стали стратегическими партнерами и продолжают двигаться дальше

29 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь и Китай стали стратегическими партнерами и продолжают двигаться дальше. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с делегацией Народного правительства провинции Хунань (КНР) во главе с мэром правительства центрального города Чанша Ху Хэнхуа и президентом компании Zoomlion Чжань Чуньсинем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наши страны и народы связывают искренняя дружба и плодотворное сотрудничество в различных сферах деятельности. За 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Беларусью и Китаем пройден большой путь навстречу друг другу. Между нами нет закрытых тем. Мы стали стратегическими партнерами и продолжаем двигаться дальше", - заявил Президент.

Лукашенко: Беларусь и Китай стали стратегическими партнерами и продолжают двигаться дальшеПо его словам, огромную роль в этом процессе играют тесные межрегиональные связи, что подтверждается прибытием делегации из провинции Хунань в Беларусь.

"Ваш нынешний визит носит особый характер. Он проходит в преддверии запланированной на сентябрь нашей встречи на высшем уровне с Председателем КНР господином Си Цзиньпином. Эти переговоры должны положить начало качественно новому этапу китайско-белорусского партнерства - реализации полномасштабных инвестиционных проектов. Не сомневаюсь, что это благотворно скажется на предстоящей работе деловых кругов провинции Хунань и регионов Беларуси", - отметил глава государства.Лукашенко: Беларусь и Китай стали стратегическими партнерами и продолжают двигаться дальше

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси