Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

29 Sep 2016

Лукашенко: Беларусь и Китай достигли самых доверительных отношений

Лукашенко: Беларусь и Китай достигли самых доверительных отношений

29 сентября, Пекин /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь и Китай достигли самых доверительных отношений. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Пекине на встрече с Председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Юй Чжэншэном, передает корреспондент БЕЛТА.

"За последние два с половиной десятилетия в отношениях с Китайской Народной Республикой мы достигли самого доверительного и откровенного не только разговора, но и отношений", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси ценят высокий уровень сотрудничества с Китаем, и заверил в том, что в лице Беларуси китайская сторона всегда сможет найти самого надежного друга и партнера.

Лукашенко: Беларусь и Китай достигли самых доверительных отношенийВ свою очередь Юй Чжэншэн отметил, что благодаря дружескому отношению белорусского лидера к Китаю вносится большой вклад в развитие двусторонних отношений и многопланового сотрудничества. "Под вашим сильным руководством в Беларуси сохраняется политическая стабильность и сплоченность общества", - сказал он.

Юй Чжэншэн также выразил уверенность, что государственный визит Александра Лукашенко в КНР придаст мощный импульс дальнейшему развитию китайско-белорусского всестороннего стратегического партнерства.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси