Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

7 окт. 2016

Лукашенко: Беларусь должна преодолеть негативные тенденции в экономике и выйти на устойчивое развитие

Лукашенко: Беларусь должна преодолеть негативные тенденции в экономике и выйти на устойчивое развитие

7 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь должна преодолеть негативные тенденции в экономике и выйти на устойчивые темпы развития. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в обращении к парламентариям, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о направлениях деятельности парламентариев и всего государства на перспективу, Президент подчеркнул, что работа предстоит сложная и ответственная. "Страна должна преодолеть негативные тенденции в экономике и выйти на устойчивые динамичные темпы развития", - заявил Александр Лукашенко.

Лукашенко: Беларусь должна преодолеть негативные тенденции в экономике и выйти на устойчивое развитие"У нас есть для этого все условия, и главное из них - единство народа и политическая воля руководства страны для движения вперед, что красноречиво подтвердили прошедшие парламентские выборы", - отметил белорусский лидер.

"Конечно, в экономике у нас есть трудности. Но они преодолимые, не катастрофические. Это наши недоработки. В первую очередь - правительства. Самый главный вопрос - экспорта, - сказал глава государства. - Наша экономическая модель тем не менее продемонстрировала определенную жизнестойкость, способность держать удар при самой неблагоприятной рыночной конъюнктуре - как внутренней, так и внешней".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси