25 февр. 2017

Лидия Лассила и Цинди Ванг победили на этапе Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"

Лидия Лассила и Цинди Ванг победили на этапе Кубка мира по фристайлу в

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Австралийские и китайские спортсмены стали победителями этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В суперфинале соревнований летающих лыжниц первенствовала австралийка Лидия Лассила, обладательницей серебряной медали стала ее соотечественница Даниэль Скотт, бронза в активе китайской спортсменки Ксю Менгтао. Белорусская фристайлистка Александра Романовская в квалификации была четвертой, а в первой финальной стадии не смогла попасть в число 6 участниц суперфинала, заняв 10-е место в итоговом протоколе соревнований. Еще одна белоруска Анна Рослик оказалась на 15-й позиции.

В состязаниях мужчин весь пьедестал почета заняли представители Поднебесной - золото у Цинди Ванга, серебро завоевал Ци Гуангпу, бронзовая медаль у Хан Чжу. Белорусские лыжные акробаты не сумели преодолеть квалификационный барьер. Лучшим из них оказался Павел Дик, занявший 13-е место, Максим Густик разместился на 16-й позиции, Станислав Гладченко занял 19-е место, Илья Горелик стал 23-м, Дмитрий Мазуркевич занял 28-е место.

Лидер белорусской команды олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Кушнир пропустил этот кубковый этап - сейчас он проходит углубленное медобследование и пытается полностью восстановиться к мартовскому чемпионату мира в испанской Сьерра-Неваде. До начала планетарного форума лучшие лыжные акробаты примут участие в заключительном этапе Кубка мира, который состоится 4 марта в Москве.