21 Feb 2019

Белорусы заняли 3-е место в смешанной эстафете на ЧЕ в "Раубичах", золото завоевала сборная Швеции

Белорусы заняли 3-е место в смешанной эстафете на ЧЕ в
Динара Алимбекова, Сергей Бочарников, Анна Сола и Роман Елётнов

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй соревновательный день открытого чемпионата Европы по биатлону в "Раубичах" завершился смешанной эстафетной гонкой, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионом стала команда Швеции, на второй позиции биатлонисты Германии, третье место у команды Беларуси, за которую выступали Динара Алимбекова, Анна Сола, Роман Елетнов и Сергей Бочарников.

Белорусские биатлонисты отлично начали сегодняшнюю гонку. Тон задала Динара Алимбекова, которая захватила лидерство и первой передала эстафету Анне Соле, заменившей Ирину Кривко. Почин девушек поддержал Роман Елетнов, отправивший на заключительный круг Сергея Бочарникова. К сожалению, он не смог точно отстреляться на втором огневом рубеже, допустив два промаха, и в итоге пропустил вперед шведов и немцев.

Шведская команда прошла дистанцию за 1 час 05 мин. 16,0 сек. (0+8), Германия отстала на 17,1 сек. (0+6), белорусские спортсмены уступили победителям 29,8 сек. (0+6).

Это вторая бронза белорусов на домашнем континентальном первенстве. Первую завоевала Ирина Кривко в индивидуальной гонке на 15 км.

В пятницу, 22 февраля, на чемпионате Европы выходной день. В субботу, 23 февраля, состоятся спринтерские гонки у женщин и мужчин, в заключительный день турнира 24 февраля пройдут две гонки преследования.