27 дек. 2015

Команда Президента обыграла гродненчан в матче Республиканских соревнований среди любителей хоккея

Команда Президента обыграла гродненчан в матче Республиканских соревнований среди любителей хоккея27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейная команда Президента Беларуси обыграла гродненчан со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в матче IX Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, передает корреспондент БЕЛТА.

Команда Президента обыграла гродненчан в матче Республиканских соревнований среди любителей хоккеяНа площадке малой арены "Чижовка-Арены" встретились команды, которые в прошлом сезоне заняли первое и третье места соревнований. Первый период получился упорным и напряженным. Гродненцы уверенно защищались, а в контратаках имели неплохой шанс открыть счет. В одном из эпизодов после броска капитана гостей Руслана Белого шайба угодила в штангу ворот Леонида Гришукевича. Хоккейная команда Президента страны лишь на 18-й минуте периода смогла забить первый гол. Точный бросок на счету Евгения Курилина, который воспользовался передачей партнера по звену Геннадия Савилова. Во вторые двадцать минут встречи болельщики заброшенных шайб не увидели, а в третьем периоде точным броском на 50-й минуте отметился Андрей Глебов - 2:0. В попытках отыграться на последней минуте матча команда Гродненской области даже заменила вратаря на шестого полевого игрока, но забить гостям не удалось.

Команда Президента обыграла гродненчан в матче Республиканских соревнований среди любителей хоккеяЛучшими игроками прошедшей встречи были признаны у ледовой дружины Гродненской области голкипер Ян Шелепнев, а в составе команды Президента - защитник Андрей Глебов.

После четырех игр в турнире на счету хоккейной команды Президента Беларуси 8 очков и она уверенно возглавляет таблицу соревнований.

Команда Президента обыграла гродненчан в матче Республиканских соревнований среди любителей хоккеяМатчи первого этапа IX Республиканских соревнований любителей хоккея на призы Президентского спортивного клуба проходят с ноября по март. После окончания однокругового турнира четверка лучших команд во время второго этапа разыграет медали и главный приз соревнований.

Команда Президента обыграла гродненчан в матче Республиканских соревнований среди любителей хоккеяКоманда Президента Беларуси 6 раз становилась победительницей этих состязаний - в 2008, 2010, 2011, 2012, 2014 и 2015 годах. В 2009 году первенствовала дружина Гомельской области, а в 2013-м лучшими были хоккеисты Минской области. Организаторами соревнований любителей хоккея традиционно выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Республики Беларусь, Минский горисполком. Генеральный информационный партнер чемпионата - Национальная государственная телерадиокомпания.