Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

22 Dec 2015

Кочанова возглавила оргкомитет по проведению в Минске Генассамблеи Европейских олимпийских комитетов

Кочанова возглавила оргкомитет по проведению в Минске Генассамблеи Европейских олимпийских комитетов

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова возглавила организационный комитет по подготовке и проведению в 2016 году в Минске 45-го заседания Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Это следует из распоряжения премьер-министра №437 от 21 декабря 2015 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Организационному комитету поручено разработать и утвердить план соответствующих мероприятий, при необходимости привлекать в установленном порядке к работе по подготовке 45-го заседания Генассамблеи ЕОК руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству Беларуси.

В состав оргкомитета, в частности, вошли представители Министерства иностранных дел, Министерства спорта и туризма, Минторга, Минкультуры, Минского горисполкома, Национального олимпийского комитета и других структур.

Минск получил право провести очередную Генассамблею ЕОК месяц назад в Праге на 44-й Генеральной ассамблее этой организации. Белорусская столица примет следующее заседание в ноябре 2016 года. По результатам голосования представители европейских НОК отдали предпочтение Минску. Участникам пражской Генассамблеи презентацию "Минск-2016" провел первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков. Президент ЕОК Патрик Хикки заверил, что для европейской олимпийской семьи это будет действительно важный и запоминающийся визит в столицу Беларуси, ведь Минск уже провел на высоком уровне ряд крупных спортивных мероприятий, таких как чемпионат мира по хоккею в 2014 году.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси