Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

24 сент. 2010

Иностранцы могут бронировать билеты на генеральную репетицию и финал детского "Евровидения-2010"

Иностранцы могут бронировать билеты на генеральную репетицию и финал детского

23 сентября, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Билеты на генеральную репетицию и финальное шоу детского "Евровидения-2010" доступны по всему миру. Первая партия билетов на шоу уже поступила в продажу в сети Интернет, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белтелерадиокомпании, которая является организатором международного детского песенного конкурса в Минске.

Продажа билетов в электронном виде проходит через систему Ticketpro. Иностранные гости, которые собираются совершить путешествие в белорусскую столицу, могут забронировать заветные пропуска на генеральную репетицию и финал музыкального состязания 19 и 20 ноября. Причем на генеральной репетиции зрители увидят практически такой же концерт, какой 20 ноября будут транслировать европейские телеканалы, только без голосования. По заверениям организаторов, репетиция доставит не меньше положительных эмоций, чем сам конкурс. Билеты на генеральный прогон не такие дорогие, как на финальное шоу: их стоимость - Br45 тыс., Br60 тыс., Br75 тыс., Br90 тыс. в зависимости от степени удаленности от сцены. На финал конкурса можно попасть, заплатив в полтора раза больше, - Br70 тыс., Br100 тыс., Br125 тыс. и Br150 тыс. Кстати, сам билет, как и обещали организаторы, украшает фотография одной из представительниц Беларуси на детском "Евровидении" с радужными крыльями за плечами.

Как отметили организаторы, начало продажи не виртуальных, а реальных билетов запланировано на будущую неделю. Бумажные пропуска будут реализовываться по традиционной системе, через кассы и распространителей. Причем попасть на концерты евровизийных звездочек есть возможность у жителей не только столицы, но и малых городов Беларуси. В райцентрах заявки на покупку будут формировать турфирмы.

Финал детского "Евровидения-2010" состоится 20 ноября в Минске. От Беларуси на конкурсе выступит молодой исполнитель Даниил Козлов.

Детский конкурс песни “Евровидение-2010” в Минске

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси