16 Mar 2015

Гимнастка Мелитина Станюта стала победительницей международного турнира в Риге

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Риге прошел 16-й международный турнир "Baltic Hoop 2015", в котором белорусская гимнастка Мелитина Станюта поднялась на высшую ступень пьедестала, сообщили БЕЛТА в Белорусской ассоциации гимнастики.

Лидер белорусской команды Мелитина Станюта в многоборье набрала 69.650 баллов. Серебро завоевала россиянка Ирина Анненкова (69.517), тройку призеров замкнула гимнастка из Азербайджана Гулсум Шафизада (66.567). Екатерина Галкина, также представлявшая Беларусь, заняла седьмое место (63.633).

Параллельно с традиционным турниром в рижском Олимпийском спортивной центре проходил Кубок памяти Людмилы Качкалды, в котором принимали участие юниорки в групповом упражнении. С результатом 31.400 баллов белорусская команда одержала уверенную победу. На втором месте гимнастки России - 29.717, бронзу завоевали хозяйки турника - команда Латвии - 27.450.