Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

14 Apr 2016

Этап Кубка мира по конному спорту стартует в Ратомке

Этап Кубка мира по конному спорту стартует в Ратомке

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Этап Кубка мира и международные соревнования по выездке стартуют сегодня в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации конного спорта.

В программу этапа Кубка мира включены соревнования четырех уровней сложности: большие езды (Большой приз, Большой приз специальный, КЮР большого приза), малые езды (малый приз, средний приз №1, КЮР среднего приза №1), международные соревнования среди юношей (командный приз, личный приз, КЮР по элементам юношеских езд), международные соревнования для молодых лошадей (езды для лошадей 4-х и 5-и лет).

Открывает программу соревнований выступление молодых лошадей, также сегодня будет разыгран командный приз у юношей. Завершится этап Кубка мира по выездке 17 апреля розыгрышем Большого приза.

Этап Кубка мира в Ратомке является квалификационным перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро и чемпионатом Европы 2017 года, который будет проходить в шведском Гетеборге. Для получения квалификационного результата необходимо дважды набрать не менее 64% к максимальному количеству баллов у официального судьи и у всех пяти судей в сумме. Квалификационные очки для Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира набираются в Большом призе.

В течение четырех дней турнира в Ратомке будет разыграно четырнадцать комплектов наград. В соревнованиях примут участие около 60 спортивных пар. Лучшие спортсмены из России: Инесса Меркулова на Мистере Икс, Марина Афрамеева на Воске, Екатерина Харченко на Гулливере. Среди белорусских пар фаворитами этапа Кубка мира являются Анна Карасева на Арлекино, Екатерина Ефремова на Латино, Алла Никанорова на Ватикане, Надежда Федорова на Рембо.

Этапы Кубка мира и международные соревнования по выездке проходят в Беларуси ежегодно и получают высокую оценку международных экспертов.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси