Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

11 Nov 2016

Эрдоган: У Беларуси и Турции много сфер для перспектив совместного сотрудничества

Эрдоган: У Беларуси и Турции много сфер для перспектив совместного сотрудничества

11 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. У Беларуси и Турции много сфер для перспектив совместного сотрудничества. Об этом заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня на встрече с главой белорусского государства Александром Лукашенко в узком составе, передает корреспондент БЕЛТА.

Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что счастлив посетить Беларусь, и обратил внимание, что Турция была первым государством, которое признало независимость Беларуси.

Эрдоган: У Беларуси и Турции много сфер для перспектив совместного сотрудничества"Что касается наших будущих отношений, то имеется много сфер, особенно в экономике, чтобы работать вместе", - отметил Президент Турции. Он также констатировал, что с учетом десятимиллионного населения Беларуси и восьмидесятимиллионного населения Турции получается 90 млн человек, это немало. По словам Реджепа Тайипа Эрдогана, эта цифра свидетельствует, что вместе можно очень много сделать, особенно для экономического взаимодействия между Беларусью и Турцией.

Несмотря на некоторый спад белорусско-турецкого товарооборота за последние три года, Президент Турции уверен в хороших перспективах его наращивания.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси