4 янв. 2014

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

4 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Это вторая подряд победа лидера белорусской сборной - накануне она стала сильнейшей в спринте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Дарья не очень удачно провела стрельбу, допустив 3 промаха (2 из положения лежа + 1 стоя), но на лыжне ей не было равных и она прошла дистанцию длиной 10 км за 33 мин. 35,8 сек. Второй финишировала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (отставание - 34,6 сек.; 3 промаха), а третье место заняла норвежка Сюнневе Солемдал (1 мин. 11,7 сек.; 2).

Белоруска Людмила Калинчик, ушедшая на дистанцию 25-й, пришла к финишу 33-й (3 мин. 59,4 сек.; 4), Анастасия Дуборезва, стартовавшая под 24-м номером, заняла 35-е место (4 мин. 00,7 сек.; 4), а Надежда Писарева с 28-й "скатилась" на 38-ю итоговую позицию (4 мин. 28,3 сек.; 4)

В сегодняшних мужских "догонялках" на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами лучшим из белорусских стреляющих лыжников стал Владимир Чепелин, заняв 26-е место. Победил здесь триумфатор вчерашней спринтерской гонки норвежец Эмил-Хегле Свендсен.

Четвертый в этом сезоне кубковый этап завершится в Оберхофе 5 января двумя масс-стартами - в 14.45 мужчины отправятся на дистанцию протяженностью 15 км, а в 17.45 женщины начнут состязания на дистанции 12,5 км.