Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

23 янв. 2019

Чемпионат Европы по фигурному катанию официально открылся в Минске

Чемпионат Европы по фигурному катанию официально открылся в Минске

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске прошла официальная церемония открытия 111-го чемпионата Европы по фигурному катанию, передает корреспондент БЕЛТА.

На церемонии открытия присутствовали вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник, министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак.

"Для нашей страны проведения таких престижных соревнований - большая честь, - подчеркнул Сергей Ковальчук. - Мы постарались сделать все, чтобы чемпионат Европы прошел на высоком организационном уровне и все ожидания тренеров, спортсменов и болельщиков оправдались. Надеюсь, "Минск-Арена" станет местом, где откроются новые таланты".

За медали континентального форума на льду "Минск-Арены" поборются более 100 фигуристов. Чемпионат Европы стартовал сегодня короткой программой у женщин. Выступят сегодня с короткой программой и спортивные пары.

Беларусь на ЧЕ представят танцевальная пара Анна Кубликова и Юрий Гулицкий, а также Яков Зенько в мужском одиночном катании.

Завершатся состязания 26 января, а 27-го пройдет гала-представление с участием победителей и призеров континентального форума.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси