6 авг. 2023

Белорусский тяжелоатлет Егор Попов взял золото II Игр стран СНГ

Егор Попов

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский тяжелоатлет Егор Попов выиграл золото II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях весовой категории 67 кг белорус намного опередил всех конкурентов, набрав в сумме двоеборья 305 кг (рывок - 140 кг, толчок - 165 кг). Серебряная медаль досталась представителю Узбекистана Диербеку Рузметову - 285 кг (130+155), бронзу выиграл Нурчолпон Нурланбек из Кыргызстана - 240 кг (113+127).

Также сегодня чемпионом в весовой категории 61 кг стал белорусский спортсмен Геннадий Лаптев. Вчера в активе белорусских штангистов было три награды - одно серебро и две бронзы.

В турнире по тяжелой атлетике в гродненском Ледовом дворце принимают участие более 110 спортсменов из девяти государств.