9 дек. 2019

Белорусская пловчиха Анастасия Шкурдай выиграла золото на 100 м баттерфляем на ЧЕ в Глазго

Фото организаторов чемпионата Европы

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Анастасия Шкурдай завоевала золотую награду на дистанции 100 м баттерфляем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 м), который проходит в Глазго (Великобритания), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Брестчанка финишировала за 56,21 сек. Второй коснулась бортика бассейна итальянка Елена Ди Лиддо (56,37 сек.). Бронзовая награда на счету греческой пловчихи Анны Дунтунаки (56,44 сек.).

Ранее белорус Илья Шиманович завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м брассом.

Чемпионат Европы на короткой воде является отборочным к мировому форуму - 2020.

Великобритания во второй раз принимает континентальный форум по плаванию на короткой воде, в первый раз он прошел в 1998 году в городе Шеффилде.

Лукашенко поздравил Анастасию Шкурдай с золотом на ЧЕ по плаванию на короткой воде

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по плаванию Анастасию Шкурдай с золотой медалью чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Пусть этот успех придаст тебе уверенности в своих силах и станет для белорусских пловцов дополнительным стимулом на пути к громким победам на значимых международных стартах", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал Анастасии Шкурдай и всей национальной команде по плаванию удачи и новых ярких достижений.